• VTEM Image Show

    Команда профессионалов

    Наш грамотный, ответственный и высококвалифицированный штат сотрудников всегда рад помочь Вам.
  • VTEM Image Show

    Комплексные решения

    Мы предлагаем комплексные решения по автоматизации Вашего бизнеса.
  • VTEM Image Show

    Лучшие программные продукты

    Мы работаем в партнерстве с крупнейшими вендорами ПО.
ГК «ПЕРЕМЕНА» СНОВА В ТОП «25 ЛУЧШИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИТ-КОМПАНИЙ»

Методика исследования в 2022 г. не отличалась от правил, которых придерживались в предыдущие годы. Выбор лучших региональных компаний осуществлялся методом экспертных оценок.

На первом этапе составлялся предварительный список кандидатов. В этом году в него вошли победители предыдущих рейтингов, а также лучшие (по итогам работы в 2022 г.) партнеры второго уровня, названные вендорами и дистрибьюторами. В этом году в список кандидатов были включены 286 компаний.

На втором этапе — голосования — предварительный список передавался экспертам. Каждый из них мог выбрать не более 25 компаний в качестве кандидатов на победу. После этого эксперт оценивал (по десятибалльной шкале) каждую из них по следующим критериям: «Масштаб бизнеса», «Динамика бизнеса», «Профессионализм команды», «Репутация на рынке», «Устойчивость в кризис». Как и раньше, в роли экспертов выступили руководители подразделений по работе с партнерами, департаментов продаж, отделов маркетинга ведущих зарубежных и российских производителей, дистрибьюторских компаний, имеющих большие партнерские сети.

Предложенный список претендентов был открытым, т. е. эксперты могли дополнять его по своему усмотрению.

Победители определялись простым подсчетом голосов: ими могли стать 25 игроков, которые чаще других упоминались в анкетах наших экспертов. В этом году мы называем не 25, а 26 лучших региональных компаний, так как занявшие 25-26 места набрали одинаковое количество голосов.

В этом году за лучших региональных игроков проголосовали представители 41 компании (в нескольких из них решения принимались коллегиально; эксперты двух компаний попросили об анонимности из политических соображений). По понятным причинам, список экспертов рейтинга существенно обновился — в соответствии с изменениями, которые произошли на российском ИТ-рынке в связи с СВО. Теперь в списке нет большинства ведущих международных вендоров, покинувших Россию, зато добавились эксперты из российских компаний — прежде всего, разрабатывающих ПО.

Благодарим всех партнеров за высокую оценку нашей работы, лояльность и доверие!